Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей

Проект «Цифровой ликбез» в доступной форме расскажет подрастающему поколению, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребенок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а также о том, как проводить время в сети с пользой. На сайте представлены 12 обучающих мультипликационных роликов, вместе с героями, жителями подводного мира. На простых и понятных жизненных примерах ребята научаться азам цифровой грамотности. Видеоконтент, разработанный совместно с ведущими цифровыми компаниями, будет полезен и педагогам, его можно легко интегрировать в образовательный процесс на уроках ОБЖ, информатики или при проведении «классного часа». Под каждым видео есть небольшое описание, а также рекомендации, которые служат закреплению материала.

Новая инициатива АНО «Цифровая экономика» и компаний-лидеров цифровой трансформации «Цифровой ликбез» (12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей) направлена на просвещение школьников, а также их родителей в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по вопросам обработки персональных данных

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью или развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека

Методические рекомендации об использовании мобильной связи в ОО

ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 14.05.2018 N 08-1184 "О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ" 

Список экстремистских материалов

Ссылка на сайт Твой безопасный кибермаршрут

Наверх