Источник: https://novo-yamskaya-shkola.ru/4745/4904/11218/

12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей

Проект «Цифровой ликбез» в доступной форме расскажет подрастающему поколению, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребенок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а также о том, как проводить время в сети с пользой. На сайте представлены 12 обучающих мультипликационных роликов, вместе с героями, жителями подводного мира. На простых и понятных жизненных примерах ребята научаться азам цифровой грамотности. Видеоконтент, разработанный совместно с ведущими цифровыми компаниями, будет полезен и педагогам, его можно легко интегрировать в образовательный процесс на уроках ОБЖ, информатики или при проведении «классного часа». Под каждым видео есть небольшое описание, а также рекомендации, которые служат закреплению материала.

Новая инициатива АНО «Цифровая экономика» и компаний-лидеров цифровой трансформации «Цифровой ликбез» (12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей) направлена на просвещение школьников, а также их родителей в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по вопросам обработки персональных данных

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью или развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека

Методические рекомендации об использовании мобильной связи в ОО

ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 14.05.2018 N 08-1184 "О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ" 

Список экстремистских материалов

Ссылка на сайт Твой безопасный кибермаршрут

© 2016, Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского

Наверх