Источник: https://novo-yamskaya-shkola.ru/education/7890/

ВПР - всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с 2015 г. по распоряжению Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования (Рособрнадзор) в рамках формирования федеральной системы оценки качества образования.

ВПР — это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2022 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4–8 и 10–11 классах ОО по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

 Рекомендации  родителям по подготовке и проведению ВПР

  Проявлять внимание и интерес к действиям школы по обеспечению объективности и прозрачности образовательного процесса в вопросах оценивания, проявлять заинтересованность в получении объективной информации об уровне подготовки ребенка, имеющихся у него проблемах и планах школы по устранению этих проблем.

Проявлять интерес к результатам ребенка, интересоваться, не нуждается ли он(она) в помощи, оказывать посильную помощь и поддержку, при необходимости.

1. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 21.12.2023 г. № 2160 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году"

2. План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

3. Приказ Министерства образования Тверской области от 20.02.2024 г. № 234/ПК "О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8,11 классах в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Тверской области, в 2024 году"

4. Приказ Муниципального казенного учреждения "Старицкий методический кабинет" от 21.02.2024 г. № 15 "О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 11 классах в образовательных организациях, расположенных на территории Старицкого муниципального округа, в 2024 году"

5. Приказ МБОУ "Ново-Ямская СОШ" от 26.02.2024 г. № 28 "О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 11 классах в 2024 году

© 2016, Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского

Наверх