Праздник 1 сентября!

4 сентября 2018 г.

Каждый год звонок весёлый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс!

С  таких слов  1 сентября  началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний!

В этом году в первый раз в первый класс  в Ново-Ямскую школу пришли 70 девчонок и мальчишек. В мир знаний их поведут  первые учителя Анна Александровна  Рогачёва(1-А класс), Елена Михайловна Соколова (1-Б класс) и Любовь Геннадьевна Михайлова(1-В класс).  По давней школьной традиции на линейку первоклассников вывели  выпускники школы – 11 класс.

— Мы вступаем на путь новых открытий и новых знаний и, шагая в ногу со временем, должны успешно его пройти! — открывая торжественную линейку, обозначила директор Ново-Ямской школы Марина Викторовна Стогова. — С праздником, с Днем знаний!

С началом нового учебного года ребят и педагогов пришли поздравить  министр туризма Тверской области И.И. Егоров, глава администрации Старицкого района С.Ю. Журавлёв, депутат законодательного собрания Тверской области К.А. Антонов, настоятель Ильинского храма, протоиерей – отец Владимир.

По традиции Сергей Юрьевич  Журавлёв исполнил приятную миссию, вручив награды: Почетную грамоту отдела образования А. А. Смирновой, учителю иностранного языка, и Благодарственные письма отдела образования — М.В. Стоговой, директору школы, и Н.Ю. Ощипко, учителю начальных классов.

Председатель территориальной избирательной комиссии А.П. Тяпкин после слов поздравлений вручил грамоты и подарки призёрам регионального конкурса «Мой выбор – будущее России»: Алине Латыниной и Дарье Соловьевой, Александру Иванову, Егору Федоткину и Андрею Кубраку.

Директор ДЮСШ Е.В. Белоброва пожелала всем ученикам крепкого здоровья, призвала крепко дружить с физкультурой и спортом и вручила золотые знаки ГТО лучшим спортсменам школы: Алексею Еремееву и Анастасии Страгулиной.

Задорная песня «С 1 сентября» в исполнении вокального ансамбля младших классов и стихи в исполнении первоклассников без сомнения подняло настроение и детям и взрослым!

Дружными  аплодисментами зрители встретили зажигательный флеш-моб «Миллионы огней» от участников РДШ и выступление юнармейцев.

Ведь в 2017 году Ново-Ямская школа имени адмирала Ф.С.Октябрьского присоединилась к Российскому движению школьников, которое собрало под своим флагом самых активных, самых целеустремленных, самых творческих детей России.

А 22 февраля 2018 года, накануне Дня защитника Отечества, в Центральном музее вооруженных сил в Москве Георгиевский отряд школы вступил в ряды Юнармии.

…Взмыв ввысь, цветами российского триколора  небо раскрасили воздушные  шары, и вот звенит первый в этом учебном году звонок, возвещая о начале первого урока — урока России!

Пресс-центр школы

Фото: Юлии Андреевой