Мы россияне - надежда страны!

4 сентября 2018 г.

Мы россияне - надежда страны!

Мы россияне - надежда страны, так назывался урок, который прошел

1 сентября для параллели 7х классов.  Главная цель мероприятия - воспитание в каждом школьнике патриотизма и глубокой гордости за свою Родину. Учащиеся посмотрели  несколько видеороликов о свое Родине России – крупнейшем  в мире государстве, стране с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой.  Классные руководители рассказали ребятам о важности обретения хорошего образования, сохранения мира  и добрых отношений с окружающими, о том насколько наше общество нуждается  в образованных, честных, ответственных и трудолюбивых людях, о  том, как важно быть достойным гражданином своей страны.

Но самой интересной частью нашей встречи стало выступление приглашенного гостя - первого директора нашей школы - Бурцева Петра Ивановича. Петр Иванович - человек с очень интересной судьбой, он 50 лет проработал в образовании. На нашей встрече ребята узнали о том, как   он достиг таких высот. Петр Иванович рассказал о своем жизненном пути. Призвал ребят ставить цели в жизни и стараться добиваться их, чтобы стать достойным человеком.

Классные руководители 7-Б и 7-В классов Т.Б. Калина, А.А. Смирнова