«Красный, желтый, зеленый»

7 сентября 2018 г.

« У любого перекрёстка  Нас встречает светофор  И заводит очень быстро  С пешеходом разговор:  Свет зелёный – проходи!  Жёлтый – лучше подожди!  Если свет зажегся красный -  Значит,  Двигаться опасно!  Стой!  Пускай пройдет трамвай.  Наберись и уважай  Пр

С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в городах, так и в сельской местности. Во многих таких происшествиях виновниками являются дети, плохо знающие правила дорожного движения.

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма 5-6 6сентября  во 2-х классах  был проведен урок безопасности  «Красный, желтый, зеленый». На уроке учащиеся  закрепляли  знания по ПДД: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. На конкурсе капитанов  ребята решали задачи на смекалку.

Дети с интересом выполняли предложенные задания, проявляли смекалку, находчивость, показали хорошие знания ПДД.

Будем надеяться, что благодаря таким урокам безопасности, дети не только будут закреплять свои знания ПДД, но и применять их в повседневной жизни!

социальный педагог А.С. Сизикова