«Юный пешеход»

11 сентября 2018 г.

«Юный пешеход»

10 сентября с самого утра в спортивном зале нашей школы состоялось, уже став традиционным, мероприятие посвящения первоклассников в Юные пешеходы. Для того чтобы получить звание «Юный пешеход»  учащимся необходимо было выполнить несколько заданий, проходя по станциям детского авто-городка. Первоклассники повторили уже знакомые им и узнали новые знаки дорожного движения. Изучили не только сигналы светофора и принцип его работы, но и познакомились с сигналами регулировщика. Разгадывали загадки, отвечали на интересные вопросы, играли в игру «Узнай сигнал» вместе с членами отряда ЮИД: Мишей Клементьевым и Аней Бойцовой.

В заключение мероприятия ребята все вместе произнесли клятву юного участника дорожного движения и получили подарки - световозвращающие подвески. Мы желаем всем вежливости и спокойствия на дорогах! А малышам-первоклассникам – в добрый путь и безопасной дороги!

руководитель отряда ЮИД Ново-Ямской школы Л.Ю. Клементьева