«Единый час духовности» голубь мира»

27 сентября 2018 г.

21 сентября в школе прошли классные часы в рамках международного проекта «Единый час духовности» Голубь мира». Организаторы проекта: Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»».

Цель мероприятий Международного проекта: создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом и гражданской консолидации народов государств по урегулированию конфликтов без применения силы  в интересах достижения укрепления мира и дружбы между народами и их духовного сближения, недопущения возрождения фашизма.

На  классных часах учащиеся познакомились с историей возникновения даты – «Дня мира» и его символом – белым голубем, несущим в клюве оливковую ветвь, вспомнили всех тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, за противодействие его возрождения, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом.

Пресс-центр школы