«День РДШ»

19 октября 2018 г.

«День РДШ»

17 октября в актовом зале Ново-Ямской школы состоялось  районное мероприятие «День РДШ»,  на который собрались активисты-школьники, лидеры ученического самоуправления, педагоги школ Старицкого района.

С 1 сентября 2017 года Ново-Ямская школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского присоединилась к работе «Российского движения школьников».

За год проделана большая работа,  и уже есть первые результаты. Поэтому школа  была выбрана  опорным  центром  регионального отделения РДШ  в Старицком районе. Мероприятие проводилось совместно с учащимися и педагогами школ города Твери.

На торжественной части мероприятия участников поприветствовали  директор школы Марина Викторовна Стогова, заместитель главы администрации Старицкого района, заведующая районным отделом образования  Светлана Владимировна Марченко, региональный координатор РДШ в Тверской области Никита Александрович Радчук, председатель  Тверского регионального отделения РДШ Аркадий Борисович Перведенцев.

Участникам и гостям были представлены видеоролики и презентация о создании организации, целях и задачах, мероприятиях и результатах работы «Российского движения школьников», которому 29 октября 2018 года исполнится 3 года.

Затем была организована работа площадок по направлениям деятельности РДШ: Личностное развитие, информационно-медийное направление, военно-патриотическое направление, гражданская активность.

Все участники разделились на 4 команды и стали путешествовать по станциям: «Познавательная», «Логическая», «Медийная» «Танцевальная», которые организовали активисты 34-й, 53-й и Заволжской школ города Твери. Ребята, делились опытом работы, отвечали на вопросы, общались.

На  станции «Познавательная»  ребята узнали, как стать участником данного движения, в каких конкурсах и  значимых мероприятиях РДШ можно принять участие.

На станции «Логическая» - участников ожидало интересное, но довольно сложное задание:  за определенное время нужно было собрать необычный пазл. С этим заданием справились далеко не все группы, но никто не ушел с этой станции расстроенным, так как царила очень доброжелательная  атмосфера.

Руководители  станции «Медийная» научили ребят брать интервью, работать с фото и видео - техникой. Рассказали некоторые секреты работы журналистов.

Итогом работы станции «Танцевальная» стал зажигательный Флэш-моб под Гимн РДШ в исполнении всех участников, который завершил мероприятие.

Пресс-центр Ново-ямской школы