26 октября в РДК г. Старицы отметили 100-летие со дня рождения комсомола!

1 ноября 2018 г.

26 октября в РДК г. Старицы отметили 100-летие со дня рождения комсомола!

Учащиеся Ново-Ямской школы  открыли праздничный концерт. Их выступление было посвящено переходу от комсомола к современным молодежным объединениям.

История этой уникальной молодежной организации, которая была создана в 1918  – это большая часть истории нашей советской страны.

Но мы живем в новом обществе, современном и мобильном. Многое стремительно меняется, но неизменными остаются ценности, которые воспитал в нас комсомол. На смену комсомолу сегодня пришли волонтерство, молодежные и детские общественные объединения, Российское движение школьников, школьные и студенческие органы самоуправления. Хочется верить, что новые поколения обязательно впишут свой опыт в историю нашей великой России.

пресс-центр школы