На каникулах – в столицу!

3 ноября 2018 г.

На каникулах – в столицу!

Проводить каникулы с пользой для нашего класса становиться традицией. Эти осенние каникулы не стали исключением. 31 октября учащиеся 6-В класса Ново-Ямской школы отправились покорять Москву. Поездка была организована МБОУ «Васильевская ООШ», нам предложили присоединиться к этому мероприятию, и мы, конечно же, с радостью согласились. Первое место нашей экскурсии – Государственный Дарвиновский музей.

В ходе посещения музея мы познакомились с животным миром различных природных зон, с историей развития органического мира на Земле, методами эволюционных исследований. В музее роскошно представлена экспозиция, демонстрирующая результаты селекционной работы по выведению различных пород животных пород животных.

Очень поразили ребят различные интерактивные задания, которые есть в каждом зале музея. Такие вещи делают музей современным и вызывают большой отклик интереса у ребят.

После музея Дарвина мы отправились на Красную площадь – самое «сердце» нашей Родины.

Даже сильный ветер и моросящий дождь не могли испортить впечатление от интереснейшего рассказа экскурсовода, уникальной архитектуры зданий   Красной площади. Именно в таких местах испытываешь гордость за свою, действительно, великую страну. Более детально экскурсовод познакомила ребят с уникальным храмом – Собор Покрова на Рву, который в народе называют храм Василия Блаженного.

Ребята познакомились с историей построения собора, уникальной архитектурой каждой части собора, мозаикой, лепкой, потрясающими иконостасами 16-17 веков. Думаю, посещение таких исторических мест способствует   развитию патриотизма у подрастающего поколения. От лица родителей и ребят благодарю организаторов поездки, ответственных   и аккуратных водителей, а также всех участников данного мероприятия.

классный руководитель: Краснокутская Т.С.