Ток-шоу «Жизнь вне зависимости»

14 ноября 2018 г.

Ток-шоу «Жизнь вне зависимости»

9 ноября в школе прошло ток-шоу «Жизнь вне зависимости». В актовом зале собрались учащиеся 8-9 классов нашей школы, Старицкой школы,  Степуринской  школы. Тема более чем серьезная,  зависимости, вредные привычки и их влияние на организм человека.  Социальный педагог Васильева Н.Ю.  сделала небольшой экскурс в историю, рассказала о последствиях употребления наркотических средств, алкоголя, никотина.

Врач-нарколог Старицкой ЦРБ  Н.С. Сучков  подробно рассказал о том,  как влияют никотин и алкоголь на организм подростка, ребята задали много вопросов, каждый вопрос получил подробный и исчерпывающий ответ.

Об ответственности за употребление алкоголя, никотина и других психоактивных веществ, всех присутствующих предупредила старший инспектор ПДН Старицкого отдела полиции майор полиции  Н.А. Федорова.

Педагог-психолог  Н.В. Яковлева  провела с участниками  тренинг уверенного поведения «Умей сказать нет», ребята разыграли ситуации, нашли пути их  решения, каждый определил для себя за что его можно уважать и как  правильно отказаться  от предложенных  отрицательных действий.

социальный педагог Васильева Н.Ю.