20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

21 ноября 2018 г.

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

Эта дата была выбрана в честь принятия Организацией Объединённых Наций 20 ноября 1959 года Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения, независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. В этот же день, 20 ноября 1989 года, была принята Конвенция о правах ребёнка, получившая статус международного правового документа. Именно поэтому 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка, который празднуется в 145 государствах мира. Эта же дата была выбрана и для Дня правовой помощи детям.

В этот день в Ново-Ямской школе была организована встреча старшеклассников, педагогов и родителей с адвокатом Тверской областной коллегии адвокатов Д.А. Сердюком. Дмитрий Алексеевич рассказал о профессии адвоката и познакомил участников встречи с наиболее часто встречающимися случаями консультирования несовершеннолетних: административные, гражданско-правовые нарушения, нарушения в области здоровья, домашнее насилие.

Встреча вызвала живой интерес, учащиеся и педагоги задавали вопросы, на которые адвокат дал исчерпывающие ответы. Затем   Дмитрий Алексеевич индивидуально проконсультировал всех обратившихся.

Пресс-центр Ново-Ямской школы

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование