До свидания, ОСЕНЬ!

29 ноября 2018 г.

До свидания, ОСЕНЬ!

В актовом зале МБОУ «Ново-Ямская СОШ» состоялся «Осенний праздник» - виновниками торжества были учащихся 3 классов.

Журавли на юг летят,

Здравствуй, здравствуй, осень!

Приходи на праздник к нам,

Очень, очень просим.

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода …  Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! В этом вы можете сами убедиться.

Школьников и их учителей встретила приветливая и гостеприимная Осень – Пастушенко София-ученица 3-г класса! На празднике звучала мелодичная музыка, созывая всех принять участие в различных конкурсах. Никому в этот день не было скучно. Песни пели все ученики и взрослые, станцевали зажигательный танец с зонтиками учащиеся 3-а класса, учащиеся всех остальных классов преодолевали полосу препятствия «Перейди лужи!» : по кочкам, не замочив ноги, перебраться на другой берег- победила дружба!  Игры были и для девочек, под музыку собирали осенние листья, и для мальчиков, развивая ловкость и чувство такта. Учащиеся 3-б класса были осенними месяцами, которые приготовили свои сюрпризы для всех. Не обошлось и без загадок про осень, грибы и овощи. Задорно прозвучали частушки, в исполнении учащихся 3-г и 3-б классов. А учащиеся 3-в класса представили рекламу овощей.

Я пришла на праздник к вам

Петь и веселиться.

Я хочу со всеми здесь

Крепко подружиться.

Эти слова были девизом всего праздника. Смех не умолкал до конца встречи, дружба решает многое.

Итогом познавательно-развлекательного мероприятия был флеш-моб, учащиеся танцевали, отдыхали и развлекались от души!

Классные руководители 3 классов:

Ощипко Н.Ю.

Ильина Л.А.