Учащиеся МБОУ «Ново-Ямская СОШ» приняли участие в акции «Всероссийская профдиагностика-2018».

7 декабря 2018 г.

Выбор профессии – это достаточно сложный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно и ответственно. Об этом идёт серьёзный разговор на занятиях  профориентационного курса  «Выбираю путь». Учащиеся определяют свои интересы, способности с помощью различных тестов, упражнений, тренингов. Большую помощь в этом важном вопросе оказывает специалист Центра занятости населения Старицкого района И.Ю. Карпенчук.

6 и 7 декабря 2018 года обучающиеся  восьмых-одиннадцатых классов школы приняли участие в профтестировании. Это ещё один шаг к правильному  и обдуманному выбору професии.

Педагог-психолог школы

Н. В. Яковлева