"Простые секреты здорового питания"

24 декабря 2018 г.

Главное в жизни – это здоровье! С детства попробуй это понять! Главная ценность – это здоровье! Его не купить, но легко потерять! Учащиеся 3-Б класса еженедельно посещают кружок «Весёлое время в лагере здоровья», где узнают много нового и интересного о то

Главное в жизни – это здоровье!

С детства попробуй это понять!

Главная ценность – это здоровье!

Его не купить, но легко потерять!

Учащиеся 3-Б класса еженедельно посещают кружок «Весёлое время в лагере здоровья», где узнают много нового и интересного о том, как сохранить свое здоровья.

Очень интересно прошло занятие на тему «Из чего состоит наша пища». Дети познакомились с основными группами питательных веществ – белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями. С интересом узнали, сколько таких веществ содержится в различных продуктах. Они получили представление о суточной потребности школьника в питательных веществах.

Будем надеяться, что такие занятия будут прививать интерес к сохранению  здоровья, воспитывать культуру питания.

Социальный педагог Сизикова А.С.