Продолжается работа над проектом «Север рядом»

25 декабря 2018 г.

Продолжается работа над проектом «Север рядом»

В школе продолжается  работа над интереснейшим проектом «Север рядом». И вот наш Георгиевский отряд  снова в питомнике ездовых собак «Ингляу».  По традиции, очередное занятие состояло из 2-х частей: практической и теоретической.   Вместе  с руководителями проекта Еленой и Сергеем Панюхиными ребята вспомнили  и закрепили полученные знания о породах ездовых собак, на карте определили территории их выведения  и  проследили маршрут Великой Северной экспедиции. Также Елена Евгеньевна рассказала о том, как ухаживают за ездовыми собаками, продемонстрировала предметы одежды  и  элементы упряжи собак.  А Сергей Евгеньевич  наглядно показал, как правильно делать упряжку из собак и как на ней передвигаться.  Затем участники проекта  разделись на 3 группы, которые выполняли различные задания: разжигали костёр и готовили чай, стреляли из лука,  учились ездить на нарте, но пока… за снегоходом. И опять было море положительных эмоций и приятных впечатлений, которыми ребята делились за ароматным чаем у костра.

А впереди нас ждал незабываемый новогодний подарок – экскурсия в эко-лэнд Чукавино. В загородном комплексе мы побывали на конюшне и увидели породистых скакунов, а также милых пони и ослика. Познакомились с верблюдом Василием и  северными оленями. Покормили и погладили лосей. А самые отважные смогли проехать верхом на лошади. Вся экскурсия сопровождалась интересным рассказом Екатерины Котиковой – мастера спорта России по конному спорту.

Мы благодарим Сергея и Елену Панюхиных за  такой чудесный подарок, поздравляем их с наступающим Новым годом и конечно с нетерпением ждём следующей встречи!

Координатор Георгиевского

отряда Н.В. Бабаева

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование