Слёт Тверского регионального отделения Российского движения школьников

12 января 2019 г.

Слёт Тверского регионального отделения Российского движения школьников

22 декабря на базе Тверской государственной сельскохозяйственной академии прошел III областной слет Тверского регионального отделения РДШ.
В работе слета приняли участие сотни ребят активистов и педагогов из самых разных уголков Тверского края. В их числе была делегация нашей школы.
       На  торжественном открытии тепло поприветствовал участников слета Г.В., проректор по учебной и воспитательной работе ТГСХА. Геннадий Васильевич пожелал  всем  успешной и насыщенной работы и пригласил ребят поступать после окончания школы в академию. И, конечно же, к участникам обратился И.о. председателя Тверского РО РДШ -
Аркадий Перведенцев. Аркадий Борисович искренне порадовался приехавшим активистам и коллегам педагогам, ведь крупные региональные мероприятия позволяют всем ощутить себя огромной семьёй, семьёй РДШ.
    На  слёте были организована работа площадок по направлениям деятельности РДШ, одну из которых провели ребята из Санкт-Петербурга.

В это время региональный координатор РДШ - Никита Радчук и координатор РДШ по Невскому району Санкт-Петербурга - Ирина Кудряшова пообщались с педагогами и муниципальными кураторами, обмениваясь опытом и планами на 2019 год.

Церемония закрытия началась с обращения министра образования Тверской области Ю. Н. Коваленко. Юлия Николаевна отметила важность проведения  такого мероприятия и выразила надежду на реализацию представленных проектов в 2019 году, организацию летних смен РДШ и поблагодарила участников слета за активность: "Российское движение школьников всегда является локомотивом активной деятельности и молодежной инициативы".
Затем  участники представили идеи своих акций и проектов.  В заключение мероприятия были награждены лидеры РДШ. Благодарности получили учащиеся нашей школы: Алёна Кузьмина и Дарья Никита, а также заместитель директора по ВР - Н.В. Бабаева.

Пресс-центр школы