900 дней мужества

30 января 2019 г.

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Битва за Ленинград, самая продолжительная в войне, длилась с 10 июля 1941 г. до 9 августа 1944 г.

В настоящее время в этот день в городе проходят различные праздничные и памятные мероприятия, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города, кто пережил эти страшные дни блокады.

28 января в «Ново-Ямская СОШ» прошли классные часы для учащихся школы, посвященные 900 дням мужества советского народа.

На нем ребята узнали трагические факты блокады Ленинграда. Поделились своими знаниями с остальными детьми. После просмотра видео-ролика, в глазах ребят появилось сострадание и грусть.

Была проведена акция «Блокадный хлеб», в процессе которой, ребята увидели воочию  и скушали те самые 125 грамм, которые выдавались жителям блокады на сутки.

Все почтили погибших минутой молчания.

Руководитель школьного музея Затерина Т.И.