Ломоносовские чтения

11 февраля 2019 г.

Ломоносовские чтения

8 февраля Емельяновская СОШ встречала участников 10-х Ломоносовских чтений. Учащиеся школы подготовили яркое открытие конференции. В своей театрализованной постановке они показали всем, как важны физика и химия в жизни каждого. После приветственного слова директора школы Т.В. Томилиной участники разошлись по секциям. В этом году их было 2 из-за не большого количества участников.

Участники секции «Юные дарования» доказали как прочно куриное яйцо. Выяснили, что снежинки это настоящее чудо природы, поделились названиями родников своего поселения, узнали, сколько всего можно сделать при помощи обычного скотча. И даже успели продегустировать ватрушки.

Вторая секция – «Калейдоскоп наук» - оказалась тоже интересной. Участники конференции познакомили всех с названием малых рек нашей местности. Поведали о местах, связанных с князем Михаилом Тверским, узнали о роли и влиянии английского языка на русский. И даже попробовали блины по различным рецептам.

Пока члены жюри подводили итоги, учащиеся Емельяновской школы провели экскурсию в школьном музее. Рассказав о героях войны, о трофеях и экспонатах, которые хранятся в музее, включая летный костюм Вершинского Анатолия Ивановича.

Учащиеся нашей школы очень достойно выступили на конференции. Бойкова Катерина, Михайлов Захар стали победителями в секции «Юные таланты» (рук. Сизикова А.С.), Мкртчян Анжела стала призером в секции «Калейдоскоп талантов» (рук. Васильева С.О.)

Поздравляем наших ребят, и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

Васильева С.О.