Путешествие в мир басен Крылова

19 февраля 2019 г.

Путешествие в мир басен Крылова

В рамках Недели науки  в школе прошли мероприятия, посвященные  250-летнему юбилею  со дня рождения  И. А. Крылова.

Учащиеся  9-А класса подготовили для учеников 3 и 4 классов викторину по басням И.А.Крылова. С самого начала стало понятно, что все ученики младших классов были настроены на победу. Борьба развернулась нешуточная. Ответы давались практически мгновенно, ведь пришли настоящие знатоки творчества известного баснописца.  Разница в 1 балл между победителями и призерами – такое нечасто увидишь. Болельщики также не остались в стороне и приняли активное участие в викторине. Учащиеся 5-Акласса: Веселова Виктория, Зыбина Кристина, Калуцкая Мария и Сизиков Егор - продемонстрировали мастерство выразительного чтения басен.

Поразили своими художественными работами  учащихся и гостей школы учащиеся начальных классов. Выставка рисунков к басням И.А. Крылова никого не оставила равнодушными. Жюри по достоинству оценило самостоятельность и самобытность детских работ.

Учащиеся 9-В  и 8-Б классов с удовольствием поучаствовали в литературном ринге, а ребята 6-в и 7-а классов подготовили и провели для своих одноклассников викторины по басням И.А.Крылова.

Ребята  6-Б и  7-В классов с удовольствием  подготовили сообщения для одноклассников, в которых постарались рассказать об интересных и малоизвестных фактах биографии писателя.  Также они с удовольствием приняли участие в  увлекательной  викторине по басням И.А. Крылова.

ШМО учителей русского языка и литературы, педагог-библиотекарь  Л.В. Воробьева