Участие в традиционных Корниловских чтениях

20 февраля 2019 г.

Участие в традиционных Корниловских чтениях

15 февраля на базе Старицкой средней школы прошла первая часть XIV межмуниципальных Корниловских чтений, приуроченных к 213 годовщине со дня рождения нашего земляка, героя Крымской войны вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.

В этом году впервые на Корниловских чтениях были запланированы 2 главные темы. Первая, традиционная — «Роль личности в защите Отечества». И вторая, новая — «Великая Северная экспедиция 1733-1743 годов».

Всего на конкурс было представлено более 40 работ учащихся из школ — не только из Старицкого района, но и с Тверской области, а также из Свердловской области, Пермского края, из Республики Крым. И среди них были 2 работы, подготовленные учащимися нашей школы. Обе работы получили высокую оценку жюри.

Работа «Эхо истории. Сёстры милосердия» учащихся 7 класса Новаш Виктории и Другалёвой Яны (руководители Л.В. Воробьёва, Н.Ю. Васильева) признана победителем в блоке «Роль личности в защите Отечества».

Работа «Тверь 18 века – портовый город» учащего 8 класса Бобровского Никиты (руководитель Т.М. Шукалина), стала призёром в блоке «Великая Северная экспедиция».

Вне конкурса был представлен доклад на тему «Участие Георгиевского отряда Ново-Ямской школы в реализации проекта «Север рядом». Представлял данную тему командир Георгиевского отряда Дмитрий Никуленко (11 класс), руководитель Н.В. Бабаева. Данная тема также получила высокую оценку участников и гостей Корниловских чтений.

Все выступающие были награждены почётными грамотами. Попечитель Молодёжного Георгиевского Союза Тверской области, председатель Ассоциации Тверских землячеств, капитан 1 ранга С.А.Спиридонов вручил знамя Тверского Молодёжного Георгиевского Союза имени вице-адмирала В.А. Корнилова нашему Георгиевскому отряду за активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию.

Директор школы М.В. Стогова была награждена почётной грамотой Министерства обороны за вклад в развитие исторических традиций Тверского края и патриотическое воспитание граждан, а заместителю директора по воспитательной работе Н.В. Бабаевой было вручено благодарственное письмо Министерства обороны за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и подготовку граждан к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Пресс-центр школы

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование