«Герой и героизм»

26 февраля 2019 г.

«Герой и героизм»

18 февраля 2019 г. на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ» студенты, обучающиеся в НОУ ВПО «Православный Свят-Тихоновский гуманитарный университет» провели урок на тему: «Герой и героизм».

Целью данного урока стало выявление определений героя и героизма, актуальных для современного человека, рассмотрев примеры героев разных культурных эпох.

Урок прошёл плодотворно. Все учащиеся 10-го класса были активными участниками обсуждаемой темы: «Герои и героизм». Ребята выдвигали различные версии о том, кто такие герои, что означает слово героизм, приводили примеры из русской и зарубежной литературы.

Студентам университета удалось продумать проведение урока таким образом, чтобы позволить сформировать у детей модель настоящего Героя. Дать учащимся возможность открыться, задуматься о глубоком и понять, что важные и глубокие темы тоже могут быть интересными, необходимыми и, что их можно и нужно поднимать.

Пресс-центр школы

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование