Экскурсия в эко-лэнд Чукавино

26 февраля 2019 г.

Экскурсия в эко-лэнд Чукавино

21 февраля учащиеся первых классов нашей школы побывали на экскурсии в  эко-лэнд Чукавино.

В загородном комплексе  детей гостеприимно встретил директор Андрей Андреевич Грачев. В начале экскурсии дети посетили конюшню, где старший инструктор по конно-ездовому туризму Котикова Екатерина Ивановна показала и рассказала о каждой лошади, живущей в конюшне. Особое внимание привлек жеребец по имени Джамал Гели ахалтекинской чистокровной породы. Он является абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга, чемпионом Москвы и России за 2018 год. Ребята с удовольствием пообщались с осликом, увидели настоящего северного оленя. Особый восторг вызвала встреча с верблюдом по имени Вася. Много интересного и познавательного узнали о жизни верблюдов из рассказа экскурсовода. Затем прошло знакомство с поистине хозяевами эко-лэнда – ездовыми собаками: хасками, самоедами, маламутами. Из рассказа кинолога школьники узнали, что все эти собаки добрые и верные друзья, они никогда не проявляют агрессии по отношению к человеку.  Многие впервые увидели  собак с голубыми  глазами, с разной окраской глаз, что характерно для породы хасок.

Самоед – сразу в голову приходит фраза, это те, кто сам себя съедает. Такие вопросы задавали ребята кинологу, когда увидели собаку породы самоедская лайка. И каково же было их удивление, когда они узнали, что этих собак на севере впрягали в сани, а из-за их белого окраса они были не видны и казалось, что сани едут сами, отсюда и пошло название – «самоед».

А закончилось  это небольшое, но невероятно интересное путешествие  весёлым катанием с горы на тюбингах. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Мы выражаем благодарность главе администрации Старицкого района Журавлеву Сергею Юрьевичу за организацию данной поездки, Грачеву Андрею Андреевичу за интересную и познавательную экскурсию, за предоставленную возможность провести весело и интересно время на каникулах.

Пресс-центр школы