«Армейский экспресс»

27 февраля 2019 г.

«Армейский экспресс»

Великий праздник нам февраль принес.

Защитникам Отечества – виват!

Убережет от бури и от гроз

Россию воин – доблестный солдат!

22 февраля накануне Дня защитника Отечества в нашей школе  прошла конкурсная программа для старшеклассников «Армейский экспресс».

В этот день на звание  самых смелых, сильных, ловких, сообразительных  претендовали  Илья Рось (11-А класс), Максим Макаров (11-Б класс), Андрей Чихачёв(10 класс), Максим Каякин (9-А класс), Даниил Бобровский (9-Б класс) и Андрей Митрофанов (9-В класс).

И это было нелёгкой задачей, так как оценивали наших конкурсантов настоящие мужчины: командир поискового отряда «Русь» - Валерий Юрьевич Фрыгин, боец поискового отряда «Русь» - Сергей Анатольевич Николаев и  преподаватель Старицкого колледжа - Андрей Иванович Морозов.

Перед началом конкурсной программы директор школы М.В. Стогова тепло поприветствовала гостей, участников конкурса, пожелала им удачи и  поздравила представителей сильной половины  с наступающим праздником.

А затем задорные ведущие Татьяна Игоревна Затерина и Виктория Юрина объявили 1 конкурс - «Разрешите доложить», в котором наши будущие защитники Отечества сдавали рапорт о готовности к конкурсной программе председателю жюри В.Ю. Фрыгину.

Второе конкурсное испытание называлось «Разведчики». Нашим ребятам  было предложено побыть немного в роли Штирлица  и  разгадать шифровку.

Армейский юмор – “УПАЛ – ОТЖАЛСЯ” – имеет глубокие корни. По количеству отжиманий от пола определяется сила. Поэтому в следующем конкурсе участники соревновались в отжимании.

Каждый боец должен уметь хорошо стрелять. И в следующем конкурсе юноши упражнялись в меткости, им  предстояло попасть теннисным мячом в цель.

В бою всегда бывают раненые, а порой и убитые, поэтому для солдата необходимы знания по оказанию первой  помощи, ведь от этого порой зависит  спасение многих жизней. Поэтому в следующем испытании наши «санитары» делали перевязку «бойцу» с ранением в голову. Сделать это нужно было не только правильно, но и  быстро, т.к.  на время выполнения задания  было отведено  только 2 минуты.

Не зря говорят: «Умный боец везде молодец». В следующем - теоретическом конкурсе  парни отвечали  на  вопросы по военной тематике.

Есть выражение «С песней веселее». Так и у солдат, которые поют и в походе, и на плацу и в свободное время. Ведущие  объявили заключительный конкурс «Армейская  песня», который, несомненно, поднял всем настроение! Ведь в этом конкурсе участвовали группы поддержки наших конкурсантов. Всех  участников горячо  поддерживали одноклассники, и каждая команда постаралась на славу! У всех участников был продуман сценический образ и удачный репертуар, поэтому выступления напоминали музыкальные клипы.

Конкурсные испытания закончились, и жюри приступило к подведению итогов.

Украшением праздничной конкурсной программы стало выступление хореографического коллектива «Эхо» и авторская песня, в исполнении Ильи Рося.

И вот торжественный момент - конкурсантов и жюри просят подняться на сцену для награждения! Наши ребята постарались на славу, и поэтому каждый участник получил грамоту в  определённой номинации и памятный подарок! Илья Рось  стал победителем в номинации «Надёжное плечо», «Метким стрелком» признан Даниил Бобровский, звания «Душа компании» удостоился Максим Макаров, «Бравым бойцом» признан Андрей Чихачёв, а «Лучшим разведчиком» Андрей Мирофанов.  Ну а победителем конкурса «Армейский экспресс» стал Максим Каякин! Мы от души поздравляем наших ребят с достойными выступлениями и благодарим Валерия Юрьевича Фрыгина, Сергея Анатольевича Николаева и  Андрея Ивановича Морозов за объективное судейство, положительные отзывы о наших ребятах  и мероприятии в целом. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашей школой в деле патриотического воспитания подрастающего поколения!

Пресс-центр школы