«Защита прав потребителей в РФ»

7 марта 2019 г.

«Защита прав потребителей в РФ»

В преддверии празднования Всемирного дня прав потребителей и в целях повышения правовой грамотности,  была организована встреча учащихся 11 класса  с представителем филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» города Ржева  - юрисконсультом М.Н. Царёвой.

В рамках встречи была проведена беседа по теме: «Защита прав потребителей в РФ. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения».

Юрисконсульт  доступно разъяснила основные права потребителей, подробно раскрыла  их сущность, привела  конкретные примеры из практики, рассказ сопровождался показом презентации.  Затем Марина Николаевна ответила на вопросы, которые возникли у учащихся в ходе беседы.

Встреча была полезной и актуальной, так как полученной информацией  можно воспользоваться в повседневной жизни.

Учитель обществознания:  Шукалина Т.М.