Урок мужества «Горячее сердце»

8 марта 2019 г.

Урок мужества «Горячее сердце»

4 марта в Ново-Ямской школе на классных часах был проведён Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В 2019 году лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стали 140 ребят (4 из них посмертно) и 5 общественных организаций и объединений. Ежегодно лауреаты Инициативы награждаются на торжественной церемонии в Москве, а также на региональных церемониях, организованных по линии полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и руководителей субъектов РФ.

На Уроке мужества учащиеся узнали истории об этих замечательных, смелых, чутких, самоотверженных ребятах.

Мы верим, что в трудную минуту и среди наших учащихся, обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь в трудную минуту.

Пресс-центр Ново-Ямской школ