20-летие подвига воинов – десантников!

14 марта 2019 г.

20-летие подвига воинов – десантников!

1 марта 2000 г. – эта дата теперь известна всем. В этот день в Аргунском ущелье Чеченской республики 6 рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вступила в бой с превосходящими силами противника. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.

В музее Ново-Ямской школы подвигу псковских десантников сегодня был посвящен Урок Мужества. В процессе занятия, ребята узнали, чему посвящена эта дата. Какое героическое событие произошло в то время.

В подготовке и проведении классного часа для пятиклассников приняли участие члены георгиевского отряда школы. Они буквально перенесли ребят в то время, рассказав всю эту трагическую историю, сопровождая свой рассказ презентацией. На схеме боя Юнармейцы чётко показали действия врага и наших соотечественников.

Этот классный час закончился минутой молчания…  Мы склоняем головы перед силой духа солдат и офицеров – десантников, перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, кто несёт службу сейчас.

Руководитель школьного музея

Затерина Т.И.

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование