47- ая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых ТГСХА

15 марта 2019 г.

12 марта 2019 года в Тверской сельскохозяйственной академии состоялась  47-ая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых: «Инновационные подходы к развитию науки и производства регионов: взгляд молодых ученых». Учащиеся Ново-Ямской школы – Монахов Матвей (7-б класс)  и Федоткин Егор (8-а класс) впервые, а  главное достойно, приняли в ней участие.

Работа  конференции проходила на кафедре теории языка и межкультурной коммуникации, и была разбита по четырем секциям. «Межкультурная коммуникации: языковые картины мира и лингвострановедение» -  секция, в которой и поучаствовали наши учащиеся. Монахов Матвей (научный руководитель: учитель английского языка  Смирнова А.А.) выступил с научно-исследовательской работой на тему «Английское чаепитие», поделился с участниками не только интересными и уникальными фактами о церемонии английского чаепития, но и рассказал о практической части своей работы, о том, как проводил исследование, какие методы использовал, и как пришел к доказательству своей гипотезы.

Федоткин Егор (научный руководитель: учитель английского языка Васильева С.О.) выбрал не менее интересную тему для своей работы - «Английский язык в одежде». Егор рассмотрел в своем исследовании проблему широкого использования английского языка в дизайне современной одежды, проанализировал особенности англоязычных надписей, рекомендовал обращать внимание на их перевод, а также разработал и поделился с участниками буклетом-памяткой, которая, поможет с выбором надписей на одежде.

Нужно отметить, что учащиеся нашей школы стали самыми юными участниками конференции, но, не смотря на это, выступили достойно, смогли заинтересовать аудиторию  и, конечно, открыли для себя новые знания и возможности!

Зав. кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации Романов Алексей Аркадьевич отметил наших учащихся, как настоящих молодых ученых, наградил дипломами и подарками, а также призвал к дальнейшему сотрудничеству.

Мы, в свою очередь, благодарим Тверскую сельскохозяйственную академию за предоставленную возможность и плодотворную работу!

Учитель английского языка А.А.Смирнова

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование