Учимся жить в гармонии с природой – «Разделяй с нами -3»

27 марта 2019 г.

Учимся жить в гармонии с природой – «Разделяй с нами -3»

20-21 марта учащиеся 7-х классов «Ново-Ямской СОШ им. адмирала Ф.С. Октябрьского» приняли участие в необычном и очень нужном уроке  под названием «Разделяй с нами-3».

Учиться правильному обращению с отходами при помощи экоуроков наши учащиеся начали еще два года назад. Именно этот урок был посвящен вопросу возможности перехода современного российского общества с пути линейной модели экономики (купил-использовал –выбросил) и общества потребления к циклической модели (купил- использовал-переработал-использовал и тд.).

На данном экологическом уроке ребята активно искали пути выхода из сложившейся экологической ситуации с отходами. Был разработан сценарий вечеринки в стиле «Ноль отходов», предложены пути снижения количества отходов в каждом доме, в каждой семье.  Такие уроки необходимы  в любом классе, потому что  они заставляют по – другому взглянуть на нашу обычную жизнь и задуматься о завтрашнем дне планеты Земля.

Краснокутская Татьяна Сергеевна, учитель биологии