I место в «Президентских состязаниях»!

28 марта 2019 г.

I место в «Президентских состязаниях»!

25 марта в спортивном зале школы  прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ» - 2019. Соревнования проводились среди команд учащихся 5-7 классов  средних и основных  общеобразовательных учреждений Старицкого района.

Честь нашей школы  защищала команда школьного спортивного клуба «Пересвет» в составе: Якуниной Алины(5-Б класс), Гордеева Кирилла(7-Б класс), Братищева Дмитрия (7-А класс), Еремеева Алексея (5-В класс), Миловидова Арсения (5-Бкласс), Еремеевой Екатерины(5-В класс), Громовой Анастасии( 5-Б класс) и Калистратовой Евы (5-А класс).

Программа  президентских состязаний состояла: из спортивного многоборья, творческого и теоретического  конкурсов,  а также эстафеты.

В творческом конкурсе ребята представляли свою команду: её название, девиз и речёвку.

В «спортивном многоборье» участники состязались в личном и командном зачете. В личном первенстве, набрав наибольшее количество баллов среди девочек,  лучшей стала Якунина Алина,  второе место среди мальчиков занял Гордеев Кирилл.

В теоретическом конкурсе ребята отвечали на вопросы из истории олимпийского спорта.  В этом конкурсе у нашей команды - 3 место.

Завершились соревнования командным  эстафетным бегом. Здесь каждый участник почувствовал дух соперничества, проявив стремление к победе, и выложился на все 100%.   Поэтому, лучший результат оказался у нашей команды.

И вот общекомандный итог муниципального этапа «Президентских состязаний» -2019 - I место у нашей команды «Пересвет»! Мы поздравляем наших ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

Пресс-центр школы