Итоговое соревнование проекта «Север рядом»

8 апреля 2019 г.

Итоговое соревнование проекта «Север рядом»

1 апреля члены Георгиевского отряда приехали в питомник ездовых собак «Ингляу» на итоговое соревнование проекта  «Север рядом», целью которого стала проверка знаний и навыков, полученных в ходе реализации проекта и подведение итогов.

Для участия в соревновании ребята  разбились на 2 команды и  выбрали командоров. Ими стали Дмитрий Никуленко и Андрей Карасёв. А затем команды  состязались  в прохождении полосы препятствий,  стрельбе из лука, установке палатки, ориентированию по компасу, подготовке и розжигу костра, а также выполняли теоретические задания по теме «Великая северная экспедиция», задания были  в форме викторин и экспресс опросов.

Обе команды достойно справились со всеми конкурсными испытаниями, но с небольшим отрывом победила команда Андрея Карасёва. После соревнования, по традиции все собрались в чуме на чаепитие. А затем руководители центра «Землепроходцы» Сергей и Елена Панюхины подвели итоги соревнования и провели награждение команд. Также всем ребятам и педагогам, принявшим участие в реализации проекта «Север рядом» были вручены сертификаты, благодарности и памятные подарки. Заместитель директора по ВР, координатор Георгиевского отряда Н.В. Бабаева  в свою очередь поблагодарила Сергея Юрьевича и Елену Евгеньевну за плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, вручила благодарственные письма и  общее фото на память. За 4 месяца, что длился проект «Север рядом» наши ребята многое узнали, многому научились и прибрели колоссальный опыт, который обязательно пригодится им в дальнейшей жизни. Мы очень надеемся, что работа по проекту «Север рядом» будет продолжена в следующем учебном году!

Пресс-центр школы