«Созвездие талантов»

8 апреля 2019 г.

5 апреля в школе прошёл зональный смотр - конкурс детской и юношеской  художественной самодеятельности «Созвездие талантов». В этот день в актовом зале собрались маленькие звёздочки и созвездия талантливых и смелых ребят  из школ образовательного округа №3.

В этом году конкурс был приурочен Году театра в России и проходил в рамках проекта «Старица – город открытых сердец».

Своё творчество юные артисты представили в нескольких номинациях: вокальное исполнение, хореографическое искусство, театрализация.

Оценивали конкурсантов: Галина Германовна Филиппова – член литературного объединения «Стихия», Наталья Николаевна Малыгина –  заместитель директора Центра дополнительного образования, Лилия Рияновна Андреева –  заведующая методическим отделом районного дома культуры, Людмила Викторовна Андреева – педагог Центра дополнительного образования,  Наталья Александровна Пустовит – преподаватель детской школы искусств, Валентина Ивановна Стогова – председатель ветеранской организации Ново-Ямского сельского поселения.

Ребята очень старались,   их яркие звонкие голоса и сценическое мастерство восхитили зрителей и жюри. Места распределись следующим образом:

В номинации «вокальное исполнении» 1 место у трио: Алёна Кузьмина, Ксения Шилова, Алина Корешкова( песня «Россия матушка), 2 место  у солистки Дарьи Никитиной(песня «Свободная птица»), 2 место у хора младших классов ( «Весёлая песенка»), 3место у дуэта Александра Тузова и Екатерина Леонова(песня «Теперь мы первоклашки»).

В номинации театрализация 1 место заняли участники школьной театральной студии «Созвездие»: Михаил Клементьев, Алиса Монахова, Егор Ильин, Арина Глебова, Руслан Гасанов. Ребята исполнили миниатюру «Где это видано?» по мотивам рассказа Виктора Драгунского.

Смотр художественной самодеятельности радует нас, открывая всё новые и новые имена одарённых детей. Развивает  детские таланты  в нашей школе учитель музыки Татьяна Борисовна Калина.

Конкурс «Созвездие талантов» завершился, оставив после себя много ярких впечатлений  и   открытий.

Пресс-центр школы