Пусть всегда будет мир

8 мая 2019 г.

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы!

День Победы!

9 мая вся Россия отмечает 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Это праздник счастья, радости, улыбок и цветов!

6 мая во 2-Б классе прошел классный час «День Победы». Учащиеся подготовили стихи о войне, рисунки, песни.

Голубева Марина Анатольевна рассказала детям об акции «Георгиевская ленточка». В конце классного часа каждому учащемуся была вручена георгиевская ленточка. Затем всем классом мы рассказали об акции и нашим друзьям из 2-А класса и вручили им тоже ленточки.

День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Мы постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет мир!

Кл.рук. Арсеньева А.С.