МК «Знакомьтесь, детский технопарк «Кванториум»

17 мая 2019 г.

МК «Знакомьтесь, детский технопарк «Кванториум»

Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь сейчас наполнена различной высокотехнологичной аппаратурой . Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.

Сегодня к нам приезжали специалисты по робототехнике  Тверского  центра «Кванториум» и провели для нас особенный мастер класс. На встрече ребята узнали, что «царицей» технических наук является физика.   Нам показали как роботы умеют двигаться и реагировать на разные цвета и движения. Каждый из ребят смог примерить шлем  виртуальной реальности и совершить путешествие в космическое пространство. Ребята  увидели работу 3-D принтера и узнали о его возможностях. А потом у некоторых детей была возможность стать настоящими пилотами учебного  квадрокоптера.

Интересно, увлекательно и очень познавательно прошла встреча. Всем-всем советуем посетить такое мероприятие и познакомиться с новинками в сфере - IT. С нетерпением ждем следующей встречи!

Чихачёва О.В., Петрова Н.А., Безобразова Р.А.-учителя начальных классов