«Последний звонок – путешествие по волнам школьной жизни»

1 июня 2019 г.

«Последний звонок – путешествие по волнам школьной жизни»

Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают праздник  «Последнего звонка».

25 мая  в актовом зале Ново-Ямской школы собрались выпускники, их родители и учителя, гости, чтобы вместе  вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить.

Директор школы – Марина Викторовна  Стогова по традиции зачитала фамилии ребят, допущенных к итоговой аттестации, и адресовала им напутственные слова. От имени администрации Старицкого района поздравила ребят директор ДЮСШ  - Елена Валерьевна Белоброва.

Ведущие праздника пригласили всех совершить путешествие на корабле с алыми парусами по волнам школьной жизни. Во время путешествия выпускники делали остановки в проливе «Большого Босса», побывали на острове «Далёкого детства», остановились в архипелаге «Образования» и причалили к бухте «Родительский дом».

В этот день ребята сказали много добрых слов в адрес своих учителей и услышали в ответ

напутствия классных руководителей Татьяны Викторовны Жуковой и Надежды Николаевны Каякиной, которые за столько лет, проведённых вместе, стали почти родными, пожелания  родителей. И, конечно же, поздравления первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

В праздничном зале школы звучали  трогательные песни и стихи, дружный смех вызвали сценки из школьной жизни. И вот кульминационный момент звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов и  верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Пресс-центр школы