Праздничный День самоуправления

11 октября 2016 г.

7 октября в нашей школе прошел традиционный День самоуправления, посвященный празднованию Дня учителя.

Ровно в 8.30 утра всё «педагоги»  собрались на утреннем совещании, где директор школы Светлана Владимировна Марченко в торжественной обстановке передала символический ключ от школы заменяющей её - учащейся 10-А класса Волосковой Валерии.

Функции завучей в этот день исполняли: Баранов Алексей, Маркова Ольга, Ермакова Виктория, Денис  Голубев и Николай Аряпов.

После утреннего совещания все учителя-дублёры разошлись по классам, где провели свой первый урок. По расписанию в этот день было три урока.

Посещая занятия,   новый «директор» отметила, что в классах порядок, всюду царит рабочая обстановка. А пока ученики 11 и 10 классов познавали трудности учительской жизни, педагоги принимали видео-поздравления от выпускников прошлых лет, а также цветы и тёплые поздравления от учащихся школы.

По окончании учебного дня на Педсовете были подведены итоги. Учителя и их дублёры пришли к выводу, что День самоуправления прошёл на высоком уровне и отличные оценки получили не только ученики, но и учителя-заместители.

Вот как поделились своими впечатлениями об этом дне некоторые педагоги-дублеры:

Дарья Залата, учащаяся 11 класса

Сегодняшний день превзошёл все мои ожидания. Моей целью было не просто провести урок, хотелось скорее показать ребятам что-то такое, что не включает в себя программа. С 8 классом мы поговорили о их мечтах и стремлениях, о людях, которые пишут историю и становятся кумирами. И, пожалуй, только ради этого блеска в глазах стоит хоть раз попробовать себя в роли учителя.

Никита Терентьев, учащийся 10-А класса

Вот и наступил долгожданный день дублёра. Все старшеклассники много и усердно готовились и, наконец, настал тот день, когда всю выученную информацию можно преподнести детям. У меня были позитивные ожидания: я захожу в класс, ребята встают и здороваются, называют меня Никита Юрьевич и все дружно тянут руки, когда я задаю вопрос…

Так непривычно и забавно  было наблюдать своих одноклассников в кабинетах учителей. А как они вживались в роль!

Дорогие учителя, спасибо вам за этот колоссальный труд!

Елизавета Ильина, учащаяся 11 класса

Попробовав себя в роли учителя, могу сказать, что  наши учителя – это супермены, которые успевают везде и всюду, которые могут подготовить интересный урок, и в то же время научить урокам жизни:  помирить на перемене детей, которые поругались, найти к каждому свой подход.
Я лично получила колоссальное удовольствие за сегодняшний день, хоть я и безумно устала, но усталость  была очень приятная, а также приятно, что сегодня учителя по-настоящему  были нами довольны!

Калинцева Анастасия, учащаяся 11 класса

Сегодня у нас был замечательный день! Каждому ученику старшей школы выпала возможность почувствовать себя учителем. Мой выбор пал на начальную школу. Я преподавала в 4-а классе. Какой же это колоссальный труд...
В своем лице я хочу выразить благодарность от всех учеников школы нашим  учителям! Теперь я поняла насколько это сложно. Нужно донести до детей огромное количество знаний, следить за дисциплиной.

Спасибо Вам за все! Именно вы из маленьких и неопытных детишек создаете личность. Ваша профессия самая благодарная! Улыбки детей, их любовь, уважение - вот самая главная награда за такой нелегкий труд!
С Днем Учителя, наши самые дорогие и любимые "вторые" мамы!

Школьный пресс-центр