Такая прекрасная Осень

29 октября 2016 г.

Осень бывает разная, бывает золотая, бывает ненастная, бывает поздняя. 28 октября в актовом зале Ново-Ямской школы выбирали творческую, грациозную, оригинальную Осень, выбирали в рамках конкурса «Мисс Осень – 2016» .

Жюри под председательством методиста по работе с молодежью отдела образования администрации Старицкого района Сироткиной Ольги Михайловны предстояла нелегкая задача - выбрать лучшую из лучших среди представительниц 8-10 классов.

Участницы, при активной поддержке классных коллективов, учителей несколько недель готовили костюмы, творческие номера, оттачивали актерское мастерство. Всё для того, чтобы подарить зрительному залу праздник, и надо сказать, это им удалось!

Открывало  конкурс задание-самопредставление «Вот такая Я», мы увидели 7 визитных карточек, очень разных, ярких, но по-другому и быть не могло. На сцену поочередно выходили Ольга Маркова, Елизавета Демешина, Алена Кузьмина, Юлия Дейнеко, Алина Федорова, Дарья Соловьева, Софья Грошева.

Представить себя им помогали одноклассники и учителя, за короткие три минуты конкурсантки рассказывали о своих увлечениях, друзья, о своих достоинствах, с иронией обозначали свои недостатки (конечно же, незначительные).

Блюда, напоминающие нам, что  на дворе осень (обязательное условие) поражали своей оригинальностью, и надо отметить по вкусовым качествам соответствовали высшему баллу.  Жюри предложили ознакомиться с оригинально оформленными рецептами и  отведать десерт «Осенний поцелуй», торт «Осень», запеченное в тыкве мясо, шарлотку, печенье в виде грибов, собранное в корзинку. В общем, на месте жюри, дегустирующего блюда, мечтали оказаться многие.

Творческий конкурс показал, что девушки умеют петь, танцевать, читать стихи. И опять на сцене рядом с конкурсантками были группы поддержки, а зал встречал одинаково радушно каждую.

Между конкурсами ведущие праздника старший вожатый нашей школы Дмитрий Владимирович Рогозин и учащийся 9-Б класса Дмитрий Никуленко не только объявляли концертные номера, любой зритель из зала мог оказаться в этот вечер на сцене, и стать участником веселого действия, разыграть веселую сценку-экспромт, стать участником съемочной группы.

В итоге наши очень разные, очень талантливые девушки поделили между собой номинации: Обаятельной Осенью стала Софья Грошева, Привлекательной - Дарья Соловьева, Оригинальной – Алина Федорова, Очаровательной –Елизавета Демешина, Грациозной – Юлия Дейнеко, Творческой –Алена Кузьмина. Победы же и звания «Мисс Осень -2016» удостоилась Ольга Маркова. Все участницы были украшены почетными лентами, жюри вручило им памятные призы.

Ненастный октябрьский вечер, стараниями участниц конкурса и их групп поддержки превратился в теплый и радостный, за что хочется сказать им искренние слова благодарности!