Расцветай улыбкой, осень!

Всем мы лагерем попросим. –
Принеси тепло, уют,
О веселье не забудь!

31 октября 2016 года – день открытия осеннего оздоровительного лагеря «Листопаднички» для детей при МБОУ «Ново-Ямская СОШ имени адмирала Ф.С.Октябрьского».

Осень - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Цель - создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Мы вместе будем 5 дней подряд,
Когда-то все мечты сбываются,
И расцветают  лица у ребят:
« Пришла пора - наш лагерь открывается!»

Вот и открылся лагерь «Листопаднички» при МБОУ «Ново-Ямская СОШ имени адмирала Ф.С.Октябрьского». Встреча и знакомство прошли весело, под руководством Д.В.Рогозина наши ребята задорно станцевали флеш-моб, командами преодолели трудные, но интересные эстафеты, поиграли в игры «Ручеёк» и «Вышибалы».

Пусть будет радостною встреча,
В таком знакомстве – дружбы суть,
Мы начинаем викторину,
Как говорится в добрый путь!

Вместе с воспитателями два отряда продолжили интересный путь знакомства с темами: «Правила дорожного движения», «Что нужно знать о пожаре». Сначала ребята познакомились с правилами  дорожного движения и техникой безопасности  при  пожарах посмотрев мультфильмы. В игровой форме, отвечая на вопросы викторины, ребята показали свои знания по этим нужным и полезным темам.

После вкусного обеда каждый отряд занялся оформлением своего уголка.

День подошел к концу, но ребятам есть чем поделиться и взять с собой запас новых знаний.

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование