Мы за здоровое будущее!

3 ноября 2016 г.

Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.  А современное общество заинтересовано в здоровом и сильном молодом поколении.

2 ноября в Ново-Ямской школе  состоялось заседание круглого стола «Мы за здоровое будущее!» рамках районного антинаркотического месячника.

В работе круглого стола приняли участие старшеклассники  школ района: Ново-Ямской, Старицкой, СОШ станция Старица.

Целью встречи было сформировать у подрастающего поколения потребность в здоровом образе жизни, духовном и нравственном совершенствовании.

Известно, что именно подростки чаще всего становятся жертвами пагубных пристрастий, которые нередко ломают их жизни.

О профилактической работе направленной на борьбу с вредными привычками рассказала участникам круглого стола социальный педагог, заведующая кабинетом здоровья Наталья Юрьевна Васильева.

Психолог школы Наталья Викторовна Яковлева  представила   молодёжи практические советы по способам поведения для избежания опасных ситуаций.

Здоровый образ жизни, занятия спортом — ключевые факторы, чтобы иметь крепкое здоровье и   быть успешным.

О работе школьного спортивного клуба «Пересвет»  рассказала учитель физкультуры, руководитель клуба Л.Ю. Клементьева.

О  своих спортивных достижениях, о  роли семьи в формировании здорового образа жизни на примере своего папы – известного спортсмена, тренера, президента Федерации по смешанным единоборствам в Тверской области Алексея Геннадьевича Кубрака  рассказал учащийся 7 класса Андрей Кубрак.

О роли школьного самоуправления в формировании чёткой и осознанной гражданской позиции, повышении социальной компетенции, социальных навыков по установке на самостоятельное решение проблемных ситуаций рассказала Представитель Школьного Парламента Анастасия Калинцева.

Полезной информацией поделились с ребятами  гости круглого стола: прокурор Старицкого района Андрей Николаевич Муругов, психиатр-нарколог Старицкой ЦРБ Николай Сергеевич Сучков, монах Старицкого  Свято-Успенского монастыря отец Паисий.

Выступления участников круглого стола сопровождались презентациями и видеороликами о здоровом образе жизни.

Заседание круглого стола было завершено словами ведущих: «Мы надеемся, что сегодняшняя наша встреча не прошла даром, и  вы выберите правильный путь, ведь в мире так много радости, так много вкуса, так много цвета, так много интересного!». Не зря говорят: «Здоров будешь – всё добудешь».

Заместитель директора по воспитательной работе  Н.В. Бабаева