Бессмертная комедия А.Грибоедова

30 ноября 2016 г.

29 ноября в Центре русской культуры состоялись районные  молодежные литературные чтения «Бессмертная комедия  А.Грибоедова».

Во всех трех номинациях были представлены работы учащихся нашей школы . В номинации «Исследовательская работа» учащаяся 9-А класса Олеся Карпова стала призером (3 место), она поделилась с присутствующими  своим видением «Меткого, бойкого русского слова в комедии А.С.Грибоедова» ( исследование проведено под руководством учителя русского языка и литературы Л.В.Ивановой).

В номинации «Проба пера» 2 место жюри присудило сочинению учащегося 9-Б класса Ильи Решетова «Мой Грибоедов» , 3 место у учащейся 10-Б класса Карины Пировой, представившей журналистскую зарисовку «Яркая и печальная звезда Грибоедова» (ребята готовились под руководством учителя русского языка и литературы В.П.Петровской).

Третья номинация определяла лучшую инсценировку бессмертной комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума». Учащиеся 10-А класса Виктория Ермакова, Ольга Маркова, Данила Цисар, Никита Лупик ( под  руководством учителя русского языка и литературы Е.Н.Петуховой)  блистательно разыграли сцену из пьесы. Жюри  присудило нашим талантливым актерам  2 место!