День героев Отечества

12 декабря 2016 г.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации .  В   этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Учащиеся Ново-Ямской школы подключились ко Всероссийской акции «День Героев Отечества» и  в течение всего солнечного утра 10 декабря волонтеры  нашей школы раздавали  жителям г. Старица листовки в виде солдатских (фронтовых) писем с информацией о нашем земляке -  Герое Советского Союза адмирале Филиппе Сергеевиче Октябрьском, чье имя с гордостью носит наша школа!

Ребят очень увлекла идея проведения акции, и они менее чем за час раздали все листовки. Останавливая прохожих на улице, волонтёры с интересом рассказывали им про  знаменательную дату и призывали  помнить наших героев Отечества. Эта акция нашла положительный отклик у старичан и гостей города.

пресс-центр школы