«Я– патриот»

14 декабря 2016 г.

9 декабря в г.Тверь прошел областной  Форум «Я – патриот».

Организатор Форума – комитет по делам молодежи Тверской области.

На Форуме присутствовали лидеры молодежных общественных объединений и организаций патриотической работы.

В работе Форума приняли участие члены  Школьного Парламента:                       Волоскова Валерия, Ермакова Виктория и  руководитель школьного военно-патриотического клуба «Память» Татьяна Николаевна Самсонова.

После торжественной церемонии открытия всех присутствующих распределили по трем секциям:

1). ГЕРОИ БУДУЩЕГО!  Состоялся круглый стол, где решались вопросы развития героико-патриотического воспитания и формирования традиции празднования Дня Героев Отечества

2). ГЕРОИ В КАЖДОМ ИЗ НАС!  Была предложена презентация и обсуждение лучших практик в работе по патриотическому воспитанию молодежи; состоялась торжественная церемония принятия в ряды юнармейцев воспитанников военно-патриотических отрядов; прошло заседание расширенной коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области.

3). ГЕРОИ ПРОШЛОГО!  Как раз в этой секции и работали мы!

Нашему вниманию был представлен мастер-класс на тему «Историко-патриотическое воспитание молодежи с использованием методик военно-исторической реконструкции».

Из рассказов и презентаций мы узнали о деятельности клубов по исторической реконструкции из Твери и Конаково. Это восстановление исторической деятельности, одежды, вооружения людей прошлых веков. Участниками мастер-класса были представлены костюмы XVI, IXX, XX веков.

Результатом этого мероприятия стало обсуждение важного вопроса:

Как улучшить информацию о деятельности клубов исторической реконструкции, чтобы это было доступно для широкого круга молодежи.

В проект резолюции было предложено включить проведение живых уроков реконструкции в школе.

руководитель школьного военно-патриотического

клуба «Память» Т.Н. Самсонова

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование