Дорогой памяти и подвига!

16 декабря 2016 г.

15 декабря учащиеся и педагоги  нашей школы прибыли к обелиску Победы чтобы встретить участников автопробега, посвященного празднованию 75-й годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Автопробег проводят члены Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Руководитель тверского отделения «Боевого братства» -  Евгений Калекин рассказал, что  автопробег  в честь памятной даты должен символично соединить между собой семь районных центров Верхневолжья:  Западную Двину, Белый, Нелидово, Оленино, Ржев, Зубцов, Старицу – и город Тверь -  места, где во время Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои, где во имя Родины совершали подвиги советские воины.

На митинге учащиеся 10-А класса: Терентьев Никита, Маркова Ольга, Кутузов Владислав, Ермакова Виктория, Лупик Никита, Ильина Анастасия  представили поэтическую композицию, посвященную военной тематике.

Участники митинга почтили минутой молчания светлую память павших в боях воинов-героев.

Автопробег финиширует в Твери 16 декабря  в 18.00 – в день празднования 75-й годовщины освобождения города.
 Такие мероприятия необходимы, чтобы не только люди старшего возраста, но и подрастающее поколение помнили о ветеранах, о тех, кто отдал свою жизнь ради того, чтобы на нашей земле воцарился мир.

Пресс-центр школы