Покорители космоса у нас в гостях

21 декабря 2016 г.

20 декабря нашу школу посетили знаменитые гости: летчик-космонавт Герой Российской Федерации Олег АРТЕМЬЕВ, космонавт- испытатель Андрей БАБКИН и представитель Ракетно-космической корпорации «Энергия» Александр ЛАЗАРЕНКО.

В актовом зале школы на встречу с покорителями космоса собрались учащиеся  и педагоги. Для наших гостей старшеклассники подготовили театрализованное  приветствие на морскую тематику и с гордостью рассказали о присвоении школе имени адмирала Ф.С. Октябрьского. Перед выступлениями космонавтов Александр Лазаренко отметил,  что морская тема и тема космоса очень похожи.  Он  выразил надежду, что  в будущем кто-то из выпускников школы обязательно свяжет свою жизнь с космосом.

Космонавты привезли видеопривет старичанам  с орбитальной международной космической станции, который нам передали члены российского экипажа.

В настоящее время в космосе находится флаг Старицы, совершая виток за витком путешествие вокруг планеты Земля.

Встреча  с покорителями космоса стала важным и значимым событием в жизни школы.  Этот исторический момент надолго останется в памяти у всех педагогов и учащихся.

Пресс-центр школы.

Космонавты были желанными гостями, с удовольствием общались с ребятами, рассказывали о долгой и трудной подготовке к полётам, о  работе на МКС, отвечали на вопросы, делились впечатлениями,  фотографировались.

Директор школы С.В. Марченко поблагодарила  почётных гостей за  прекрасную встречу и на добрую память о нашей школе вручила космонавтам книги «Наш земляк – Герой Советского Союза», которые подготовили учащиеся школы под руководством педагога-библиотекаря Л.В. Воробьёвой в рамках реализации социального проекта.

Большой интерес у наших гостей вызвал  школьный военно-патриотический музей. Руководитель музея Т.Н. Самсонова провела небольшую экскурсию и отметила, что  фото космонавтов с их  автографами станут ценными экспонатами школьного музея.