«Новогодние чудеса»

30 декабря 2016 г.

Когда-то,  давным-давно,  волхвы-дарители преподнесли первые подарки и, с  тех пор, по всему миру,  прокатилась  традиция в преддверии главного зимнего праздника одаривать друг друга. Кто-то ищёт под ёлкой игрушки и сладости, кто-то просто ждёт новогоднего чуда, а в нашей школе из года в год ученики старших классов дарят всем учащимся  новогоднюю сказку.

Как обычно, по  доброй традиции , 11 классу была поставлена задача - сделать  праздник для малышей и, если судить по громким аплодисментам родителей и весёлому хохоту ребят, старшеклассники с этим прекрасно справились.

В этом году, 28 и 29 декабря в актовом зале Ново-Ямской школы зрителям была рассказана удивительная приключенческая история "В поисках пропавшей звезды".

В этой сказке было всё. И злодейка Морана с верными слугами Тыриками, и Снежная Баба с Зайцем, и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.

Вы, сейчас наверное подумали, что это была самая обычная сказка? А вот и нет! Это была  история о том, как сделать из злой  волшебницы далекой планеты добрую помощницу Деда Мороза, история о том, как просто Дед Пихто и Ёлка помогли спасти Новый Год, как зажигать звёзды, как всем лесом спасать любимый праздник. Даже старый-старый Дедушка Мороз показал малышам, что в Новый Год даже он пляшет, как мальчишка.

В эти предновогодние дни все от мала до велика  окунулись с головой в дух волшебства. Спасибо  всем участникам сказочного действа за искренние детские улыбки и смех, и за то, что Новый Год неизменно мы встречаемся все вместе, в нашей любимой школе!

Дарья Залата

корреспондент школьного пресс-центра