Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд

10 февраля 2017 г.

Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд.  Несмотря на большую учебную нагрузку, ребята с удовольствием  занимаются  в школьных кружках, где  расширяют и углубляют свои знания  и находят время для участия в олимпиадах.

С 7 по 9 февраля в МБОУ «Ново – Ямская СОШ»  были проведены традиционные  школьные  олимпиады  по русскому языку, математике и окружающему  миру  в  начальных  классах. Целью проведения школьного этапа предметных олимпиад являлось: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к наукам.

В олимпиаде  приняли участие 58 учащихся 2-4 классов.

В целом учащиеся продемонстрировали хорошие  знания по выбранным предметам.

Наиболее высокий процент выполнения олимпиадных работ участники продемонстрировали на следующих предметах: математика -  2  класс- 58%, русский язык  - 3 класс – 72 %, окружающий мир – 2 класс – 75 %.

Назовем всех, кто стал победителем  и призёром в интеллектуальном соревновании по различным дисциплинам:

математика  2 класс:   Борина Полина,  Климентьев Миша, Шевелёва Варвара, Еремеев Данила (учителя Чихачёва О. В.и  Безобразова Р. А.),                         математика

3 класс - Залкина София,  Гасанов Руслан,  Миловидов Арсений (учителя  Стогова М. В.  и Соколова Е. М

4 класс - Чуркина Варвара (учитель Иванова М. А.);

русский язык 2 класс – Борина Полина, Монахова Алиса,  Глебова Арина ( учителя  Чихачёва О. В. и Безобразова Р. А.);

3 класс - Миловидов Арсений, Смирнова Алиса,  Залкина София ( учителя Соколова Е. М.,  Стогова М. В.);

4 класс  -  Саидова Мария,  Тараканова Анастасия, Короткова Виктория (учителя Земляная И. М. и  Арсеньева А. С.);

окружающий мир 2 класс – Борина Полина,  Максаков И., Еремеев Д. (учителя  Чихачёва О. В., Яковлева Е. В.,  Безобразова Р. А.);

3 класс -  Еремеев Алексей,   Левченко Дмитрий,  Евграфов Д. (учителя Иванова О. А., Соколова Е. М.);

4 класс -  Лучшев Сергей,  Ефимов Н, Сырцов И.  (учителя АрсеньеваА. С.,Земляная И.М.).

Среди этих ребят есть трижды  победитель, то есть тот, кто показал лучшие знания по всем  предметам. Так, Борина Полина,  стала победителем  по всем предметам среди учащихся  2 – х классов.

Все победители  и призёры школьного  этапа  предметных олимпиад получили грамоты.