Спортивный февраль

2 марта 2017 г.

Традиционно в нашей школе февраль является самым спортивным и насыщенным месяцем. В феврале месячник спортивно-патриотической работы проходил под девизом «Дню защитника Отечества посвящается…»

Открыл череду соревнований школьный этап всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017».  Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Среди девочек 5-7классы места распределились следующим образом:1 место – Голубева Настя (6-б кл.), 2 место – Бугрова Юля (5-б), 3 место – Андреева Юля (6-б); среди мальчиков этого возраста -1 место –Гордеев Кирилл (5-а), 2 место– Корсаков Алексей (6кл.), 3 место – Соколов Максим (5-б). Среди старшего возраста у девушек: 1место–КузьминаАлена (9-в), 2место –КожевниковаДарья (9-а), 3 место – Крайнова Александра (9-б); среди юношей: 1место – Богачев Андрей (9-в), 2 место – Рось Илья (9-б), 3 место -  Макаров Максим (9-в)

После школьного этапа «Лыжня России» лучшие лыжники школы приняли участие в муниципальном и региональном этапе данных соревнований.

Очень красивая и напряженная борьба была в мини-футболе среди 5-6 классов. Спортивный зал в этот день собрал много болельщиков и любителей этого вида спорта. Результаты соревнований: 1 место– 5-а класс, 2 место -5-б класс, 3 место-6-а класс.

Среди 9-11 классов прошли соревнования по волейболу, команды были сборные и состояли из мальчиков и девочек.  Всю игру шли вровень команды 11 и 10-а классов. В итоге 1 место у 11 класса, 2  - 10-а класс, 3 место – 9-в класс

Самыми зрелищными, пожалуй, были соревнования по перетягиванию каната среди 7-8 классов. Именно в этом состязании ребята показали, что в каждом классе присутствуют дружба, взаимовыручка и настоящий коллектив. 1 место – 8-а класс, 2 место – 8-б класс, 3 место – 7-а класс.

17 февраля команда «Пересвет» приняла участие в районной спортивно-патриотической игре «Зарница», где заняла 1 место (более подробную информацию мы сообщали ранее)

В праздничный день 23 февраля команда взрослых школьного спортивного клуба «Пересвет» заняла 1 место в Кубке ст.Старица по волейболу.

24 февраля в спортивном зале нашей школы собрались выпускники, среди которых был проведен турнир по баскетболу, посвященный Дню защитника Отечества, в котором победила дружба!

В течение всего месяца наши ребята 8-11 классов принимали участие в районном Фестивале норм ГТО, где наша школа выступила более чем достойна, принеся в нашу копилку много призовых мест.

руководитель школьного спортивного клуба «Пересвет» Л.Ю. Клементьева

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование