«Депрессия: давай поговорим»

14 апреля 2017 г.

«Депрессия: давай поговорим»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

В 2017 году девиз всемирного дня здоровья – «Депрессия: давай поговорим».

С 7 по 14 апреля  педагог-психолог школы Н.В. Яковлева провела беседы на тему «Депрессия. Что это такое?»(5-6 классы), лекцию - дискуссию «Мы готовы к депрессии»(7-8 классы), тестирование «Выявление подростковой депрессии».

Цель мероприятий – ознакомить учащихся с понятием «депрессия»,

рассмотреть виды депрессий, определить раннюю склонность к депрессии,  оказать помощь подросткам  в общении друг с другом.

школьный пресс-центр

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование