«День Победы - самый главный день!»

12 мая 2017 г.

«День Победы - самый главный день!»

День Победы - самый главный день. Уже много лет прошло после того, как на нашей земле шли ожесточенные бои, разрывались снаряды, наступали и отступали армии, но, несмотря на многие годы, прошедшие после этих страшных дней, русский человек ни  на минуту не забывает подвиг своей страны.  Из поколения в поколение в России передается огромное уважение и гордость за славную победу своих предков. Каждый год ветеранов и тружеников тыла в этот день чествуют и поздравляют.
В нашей школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся.

9 мая  учителя и школьники с гордостью шли в строю Бессметного полка с портретами своих родственников. Шествие из детей, внуков и правнуков воинов-победителей прошло почётным маршем от здания администрации до обелиска Победы.

На торжественном митинге в честь Дня Победы наши ребята показали литературно-музыкальную композицию со словами благодарности к ветеранам.  Почётный караул у Обелиска Победы и у Братского захоронения – это дань памяти молодого поколения, тем, кто подарил нам сегодня мирное небо.

Этот праздник, безусловно, останется в душе каждого из нас, ведь мы помним и знаем победы русского народа. И пока страна не забывает, чтит память поколение победителя, они живы!

Корреспондент пресс – центра школы

Залата Дарья 11 класс

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование